Главная / Матчи / Сезон - 1960 / Текстильщик - Трактор

5 июня. "Текстильщик" (Иваново) - "Трактор" (Владимир) - 1:2.

ИСПОРЧЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ

Три игры на выезде принесли нашему «Текстильщику» пять очков. Результат неплохой. Понятно, что настроение ивановских болельщиков заметно поднялось. С самыми радужными прогнозами собрались они в минувшее воскресенье на стадион, рассчитывая стать свидетелями интересного спортивного зрелища - встречи с владимирским «Трактором».
И вот игра началась. Забегая вперёд, можно сказать, что проходила она в тактическом отношении примитивно, изобиловала большими техническими погрешностями. На девятнадцатой минуте первой половины встречи ивановцы имели реальную возможность открыть счёт, но В. Ильин, оказавшись перед пустыми воротами, поспешил и послал мяч...
в штангу. Минутой позднее Л. Гузик повторил удар и также без результата. Ошибки продолжаются. Г. Забелин вместо того, чтобы пробить мяч по воротам «Трактора», неоправданно передал его партнёру по краю и таким образом сыграл на руку гостям.
Команды ушли на отдых, не открыв счёт.
Вторая половина матча началась с бесцельной беготни игроков по полю. На 20-й минуте К. Груздев лёгким толчком посылает мяч в дальний угол ворот «Текстильщика». Вратарь Ю. Трофимов не сделал даже попытки, чтобы перехватить его. Вскоре тот же Груздев сильным ударом забивает второй гол в ворота хозяев поля. Через несколько минут Г. Скрипачёв, заменивший Л. Гузика, отквитывает один гол. Большего ивановцы сделать не смогли. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.
Нельзя не сказать несколько слов о полузащитниках Е. Бологове и В. Рубилове. Как тот, так и другой были в этот день не на высоте положения: они мало помогали нападающим, недостаточно активно участвовали в завершающих операциях.
Итак, настроение зрителей было испорчено.

Б. Щибров ("Рабочий край" Иваново , июнь 1960 года)

Вся информация, размещаемая на сайте www.fc-tv.ru охраняется в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском
праве и смежных правах. Все права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат владельцам сайта.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал до или после цитируемого блока.