Главная / Матчи / Сезон - 1961 / Трактор - Спартак Смоленск

27 июня. "Трактор" (Владимир) - "Спартак" (Смоленск) - 3:1.

"Трактор" выигрывает

Позавчера на владимирском стадионе "Торпедо" состоялась очередная игра на первенство страны по футболу среди мастеров класса "Б". Футболисты "Трактора" принимали на своём поле спортсменов общества "Спартак" гор. Смоленска.
Футболисты Смоленска выступали в розыгрыше первенства так же как и владимирцы неудачно, и этот матч определял, какой коллектив займёт последнее место в турнирной таблице зоны.
С первых минут игры атакуют футболисты "Трактора". На четвёртой минуте правый крайний нашей команды Данилов не смог воспользоваться удобной ситуацией и послал мяч мимо ворот. На седьмой минуте эту же ошибку повторил Васильев. Игра с каждой минутой приобретала всё большую напряжённость. Наконец, на 24-й минуте Пырков посылает в ворота гостей первый мяч. Спустя некоторое время, Васильев с подачи Данилова удваивает счёт.
Во втором тайме гости активизируют игру. Они чаще штурмуют ворота нашей команды. Одна из атак увенчалась успехом. Владимирскому вратарю пришлось вынуть первый мяч из сетки своих ворот.
До конца игры футболистам "Трактора" удалось забить в ворота гостей ещё один гол. Встреча, таким образом, закончилась со счётом 3:1 в пользу владимирцев.