Главная / Матчи / Сезон - 1965 / Ковровец - Трактор

24 октября. "Ковровец" (Ковров) -"Трактор" (Владимир) - 3:1.

Матча "Ковровца" с "Трактором" ждали давно. С того самого дня, когда, завершая игры первого круга, ковровские футболисты проиграли в областном центре хозяевам поля со счётом 0:1. Болельщики "Ковровца" склонны были отнести эту неудачу к разряду случайных. И, естественно, надеялись на реванш.
И вот земляки-соперники встретились в повторном матче в Коврове. По воле календаря он был последним в сезоне (у "Трактора", правда, не было ещё одной игры со "Знаменем труда из Орехова-Зуева). Даже холодная погода не остановила болельщиков - несколько тысяч ковровцев пришли на стадион "Металлист" в надежде стать свидетелями победы своей команды.
Но с первых же минут, обрушив на ворота хозяев поля серию атак, футболисты "Трактора" перечеркнули эту надежду. На тринадцатой минуте они открыли счёт. "Ковровец" выглядел откровенно слабо. Очень скоро обнаружилось, что его защита не в силах справиться с нападающими "Трактора", среди которых выделялись Г. Кутырев и Д. Бальченко - автор первого гола. Используя фланговые прорывы, они часто создавали опасные ситуации у ворот "Ковровца".
Одна из них на 27-й минуте вновь закончилась голом. Кстати сказать, оба гола лежат на совести плохо игравшего вратаря В. Бонарева. Первый тайм выиграл "Трактор" - 2:0.
Не изменилась ситуация и во второй половине. По-прежнему владимирцы доминировали на поле, и к финальному свистку их преимущество выразилось ещё в двух мячах, побывавших в воротах "Ковровца".
Итог встречи - 4:0 в пользу "Трактора".

И. Володин ("Призыв", октябрь 1965 года)

Вся информация, размещаемая на сайте www.fc-tv.ru охраняется в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском
праве и смежных правах. Все права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат владельцам сайта.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал до или после цитируемого блока.
©Официальный сайт ФК "Торпедо" (Владимир)