Главная / Матчи / Сезон - 1966 / Ковровец - Трактор

20 июля. "Ковровец" (Ковров) -"Трактор" (Владимир) - 1:0.

"Ковровец" (Ковров) - "Трактор" (Владимир) - 1:0 (0:0).
Судьи: И. Загладин (Горький); И. Шабанов (Моск. область) и К. Куликов (Ковров).
"Ковровец": Дорогиницкий, Толоконников, Суханов, Иванов, Гуськов, Балашов, Калачёв, Скобелев, Лосев (Киселёв, 46), Каменский, Рогачёв.
"Трактор": Пронин, Захаров, Филиппов, Лобанов, Егоркин, Новиков, Кулаков, Кутырёв, Гадалов, Целицкий, Данилов.
Гол: Толоконников (70 мин).

Матч был жарким. С первых минут хозяева поля настойчиво атакуют. Особенно резки, красивы рейды их левофлангового Рогачёва. Но неточные удары, излишняя горячность не позволяют
ковровцам добиться успеха. "Трактор" доминирует только в центре поля. Небрежно играет правый крайний "Трактора" Кутырёв. На 24-й минуте матча он догоняет мяч, но бьёт как-то спокойно, будто счёт по крайней мере 3:0 в пользу его команды. В конце первого тайма игра выравнивается.
"Трактор" проводит несколько атак. Но защита ковровцев, возглавляемая цепким Сухановым, спокойно выдерживает натиск. Удары издалека тоже не приносят успеха владимирцам.
Во втором тайме ковровцы повели настоящий штурм на ворота "Трактора". На первой минуте второго тайма Скобелев выходит один на один с Прониным. Победу в этом поединке одержал вратарь. Замена Лосева Киселёвым принесла свои плоды. Хозяева поля становятся хозяевами положения. Нападение "Ковровца" стало играть живее. Гол назревает. Старается капитан "Трактора" Новиков. Но игра у владимирцев явно не клеится.
"Шай-бу! Шай-бу!" - скандирует стадион. И на 70-й минуте игроки "Ковровца" выполняют просьбу своих болельщиков. Со штрафного, метров с 20, Толоконников забивает гол. Мяч прямо-таки ворвался в нижний угол ворот.
Владимирцы бросаются в ответные атаки. Но поздно...
Заслуженная победа "Ковровца". И тем обиднее досадная игра "Трактора". Лучшим у них, пожалуй, был только вратарь Пронин. Он неоднократно выручал команду от неминуемого гола.

Вяч. Улитин. ("Комсомольская искра", 22 июля 1966 года).

Вся информация, размещаемая на сайте www.fc-tv.ru охраняется в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском
праве и смежных правах. Все права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат владельцам сайта.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал до или после цитируемого блока.
©Официальный сайт ФК "Торпедо" (Владимир)