Главная / Матчи / Сезон - 1972 / Мотор - Спартак

«Мотор» (Владимир) - «Спартак» (Усти-на-Лабе, ЧССР) - 2:2.
Г.Владимир. Стадион «Торпедо». 21 сентября 1972 года.

В пользу дружбы

Обмены спортивными делегациями между Владимирской и дружественной Северочешской областями в последние годы становятся традицией. Не нарушена она и в нынешнем году. В конце лета у наших чехословацких друзей гостили легкоатлеты и юные футболисты из Владимира. А сейчас с ответным визитом к нам прибыли футболисты из города Усти-на-Лабе - команда «Спартак». Этот коллектив представляет свой город в первенстве Чехословакии среди команд 2-й лиги, где, кстати, занимает ведущее положение.
Своё турне по нашей области гости начали матчем с командой класса "А" 2-й лиги «Мотором». И начали довольно успешно. Хотя счёт встречи мирный - 2:2, симпатии зрителей остались на стороне гостей. Спартаковцы начали встречу очень уверенно и мощно. Достаточно сказать, что впервые мяч оказался на их половине поля лишь в конце третьей минуты. Гости показали быстрый маневренный футбол. Широкие, размашистые комбинации и неплохая техническая оснащённость позволяли спартаковцам диктовать ход событий на поле. И это вскоре принесло им первый успех. На 13-ой минуте левый крайний Э. Смола "распечатал" ворота Н. Сидоренко.
После пропущенного гола и владимирцы прибавили в скорости. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Счёт в любой момент мог измениться в ту и другую сторону. Удачливее оказались хозяева поля. На 32-ой минуте, обыграв своего опекуна на левом фланге, В. Данилов навесил мяч на одиннадцатиметровую отметку, и здесь в прыжке головой В. Животиков изменяет траекторию полёта мяча. 1:1. Через три минуты уже сам В. Данилов добивается успеха. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев поля.
Вторая половина матча прошла под знаком превосходства «Спартака». Чехословацкие футболисты восстановили равновесие в счёте. Это сделал Л. Доседал. Итак, ничья. ...