Главная / Матчи / Сезон - 2006 / Кубок России. 1/32 финала

Кубок России. 1/32 финала.
«Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Торпедо» - 2:2 (2:1), доп.время - 0:0, по пен. - 4:2.
21 июня. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 500 зрителей.Судьи: В.Харламов (Москва), А.Воронцов, А.Глот (оба - Ярославль) - все - 5. Инспектор: В.В.Мосягин (Липецк).
«Зенит-2»: Арсеньев, Тарасюк, Подпружников, Николахин (Маркелов, 75), Сапин, А.М.Трофимов, Федоров, Пятков, Андреев (Минин, 113), Класс (Векварт,90), Першин (Шкарин, 90).
«Торпедо»: Крыканов, Акимов, Кирпичников (Бучнев, 90), А.В.Трофимов, Меньщиков, Криулин, Часовский (Дубровин, 45), Зинин (Боллоев, 54), Смирнов, Малышев (Соколов, 113), Вязьмикин.
Голы: Малышев,19 (0:1), Сапин,21 (1:1), Класс,45 (2:1), Вязьмикин,84 (2:2).
Послематчевые пенальти реализовали: А.М.Трофимов, Федоров, Векварт, Пятков («Зенит»), Вязьмикин, Меньщиков («Торпедо»).
Не реализовали Боллоев, Дубровин («Торпедо»).
Предупреждения: Тарасюк (101) - неспортивное поведение - Зинин (15), А.В.Трофимов (30) - оба - грубая игра.
Удаления: А.В.Трофимов (101) - второе предупреждение (неспортивное поведение).

Владимирцы завладели инициативой с первых минут матча, казалось, что при таком настрое выиграть не составит труда. Торпедовцы много атаковали: так, на 4 минуте Д. Вязьмикин вошел в штрафную по правому флангу, но В. Малышев не достал до мяча. Чуть позже подача в исполнении Ильи Зинина едва не закончилась взятием ворот. На 11 минуте Д. Вязьмикин со штрафной ударил под перекладину, но вратарь команды хозяев А. Арсеньев перевел мяч на угловой. На 19 минуте «Торпедо» открыло счет. Гол забил В. Малышев с подачи С. Кирпичникова. Однако уже на 21 минуте хозяевам удалось отыграться - счет сравнял И. Сапин. А вперед «Зенит-2» вышел на последней минуте тайма - автором второго гола стал В. Класс. Во втором тайме - владимирцы много атаковали. Шанс сравнять счет был у В. Малышева, С. Дубровина, А. Боллоева. Но сделал это на 84 минуте Д. Вязьмикин с подачи В. Малышева. Судья назначил дополнительное время,но оно не выявило победителя в матче. А вот серия пенальти сложилась для «Торпедо» неудачно. Сначала бил Д. Вязьмикин - 1:0, счет сравнял полузащитник «Зенита-2» А. Трофимов. Следующий мяч забил И. Меньщиков - 2:1. Д. Федоров вновь свел преимущество на нет. К сожалению, попытки поразить ворота в исполнении А. Боллоева и С. Дубровина закончились неудачно, а вот нашим соперникам удалось сделать это еще два раза. В итоге, «Зенит-2» вышел в 1/16 финала Кубка России, а владимирские футболисты этого права лишились.