Главная / Матчи / Сезон - 2006 / 18 тур

«Волочанин» (Вышний Волочек) - «Торпедо» - 1:2 (0:1).
14 июля. Вышний Волочек. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.
Судьи: О.Будогосский (Москва), И.Сухаренок, А.Плетнев (оба - Санкт-Петербург) - все - 5.
Инспектор: Ю.М. Макаров (Великие Луки).
«Волочанин-Ратмир»: Р.Смирнов, Лукьянов, Громов, Трунев, Иванов (Гавриленков, 70), Степанов, Айдемиров, Гаврилов (Желатин, 43), М.Смирнов, Ягодкин, Богатырев (Савин, 37).
«Торпедо»: Крыканов, Акимов (Бучнев, 28), Кирпичников, Трофимов, Меньщиков, Криулин, А.Смирнов, Дубровин (Зинин, 67; Соколов, 83), Прошин (Чваньков, 90), Боллоев (Малышев, 72), Вязьмикин.
Голы: Боллоев, 43 (0:1), Айдемиров, 88 (1:1 - с пенальти), Малышев, 90 (1:2).
Предупреждения: Трунев (43) - недисциплинированное поведение – Дубровин (31), Прошин (71) - оба - грубая игра.

В день матча стояла жаркая, душная погода, мешавшая футболистам продемонстрировать свои лучшие качества. А потому почти вся встреча проходила в замедленном темпе. Обе команды «загорались» лишь временами. В первом тайме опасных моментов было немного, и счет на табло вряд ли бы изменился, если бы не счастливая случайность на 43 минуте. После навесной передачи с углового маленький торпедовский полузащитник А. Боллоев каким-то непостижимым образом сумел выиграть верховую борьбу у нескольких рослых защитников хозяев и головой отправил мяч в ворота.
После перерыва хозяева активизировались и приступили к осаде ворот нашей команды, но оборона «Торпедо» действовала надежно. При малейшей возможности торпедовцы старались контратаковать. И несколько раз контратаки им удались. На 60 минуте А. Смирнову удалось выскочить один на один с вратарем, но попытка перекинуть мяч через него в ворота не удалась. Затем А. Боллоев едва вновь не перехитрил трех защитников хозяев, но оступился и момент упустил. На 75 минуте удачно сыграли в пас А. Смирнов и Д. Вязьмикин. Последовал навес на противоположный фланг, но удар И. Зинина пришелся в одного из защитников «Волочанина-Ратмира». Попытки же хозяев отыграться успеха не имели, пока арбитр О. Будогосский не назначил пенальти в наши ворота. Капитан вышневолоцкой команды уверенно его реализовал. Казалось, ничьей не избежать, но удача вновь улыбнулась торпедовцам. В.Малышев, вышедший на замену и активно наращивающий свои бомбардирские качества, подхватил мяч в районе центрального круга. Последовал проброс его вперед, и наш форвард смело вступил в борьбу с тремя защитниками хозяев. После нескольких финтов он оценил ситуацию и смело пробил низом в дальний угол.  2:1 - очень важная выездная победа торпедовцев